Регистрация интеллектуальной собственности
В рамках недели специальности “Юриспруденция” сегодня студенты 1 курса посетили экскурсию на тему “Регистрация интеллектуальной собственности” в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф. И. Тютчева.
Представители библиотеки рассказали о праве интеллектуальной собственности, ее правовом регулировании, а также затронули основные проблемные аспекты ее регулирования.
Также студенты узнали о том, что наш земляк, представитель г.Новозыбкова Яков Булугин в 1814г. получил первый патент на машину для соли, что подтверждается Сводом выданных в России привилегий с 1814 по 1835 г.
Обучающиеся с большим интересом слушали представителей библиотеки, задавали интересующие их вопросы, получили большое количество необходимой для будущей работы полезной информации.